Clanrangliste Männer vom Samstag
Clan | Pkt. aus Einzeln | Hindernislauf | Harassenstapeln | Pkt. Total | Rang |
---|---|---|---|---|---|
Team Heavy 1 Innerschweiz | 418 | 4 | 20 | 442 | 1 |
Team Heavy 2 Innerschweiz | 767 | 116 | 164 | 1047 | 11 |
Braveheart Clan | 706 | 52 | 36 | 794 | 4 |
Black Sheep Highlander | 710 | 132 | 132 | 974 | 6 |
Baerenboss | 813 | 20 | 196 | 1029 | 9 |
Rübensäcke | 762 | 180 | 100 | 1042 | 10 |
Zwyer-Clan | 576 | 100 | 100 | 776 | 3 |
Claymore | 769 | 148 | 68 | 985 | 7 |
Walhall Highlanders | 678 | 84 | 52 | 814 | 5 |
Victory Clan | 1370 | 212 | 212 | 1794 | 14 |
Angus | 829 | 164 | 164 | 1157 | 12 |
The Mountain Clan | 672 | 36 | 4 | 712 | 2 |
Seeländer | 730 | 196 | 68 | 994 | 8 |
The Wikingers | 1128 | 68 | 132 | 1328 | 13 |
Einzelrangliste Männer vom Samstag
Start-nummer | Vorname | Name | Clan | Baum-stamm | Stein-stossen | Gewicht-hochwurf | Schleuder-ball | Axt | Bogen | Strohsack-weitwurf | Total Pkt. | Rang Einzel |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pirmin | Zurfluh | Team Heavy 1 Innerschweiz | 1 | 4 | 3 | 5 | 44 | 33 | 17 | 107 | 7 |
2 | Andy | Imfeld | Team Heavy 1 Innerschweiz | 15 | 1 | 6 | 2 | 24 | 45 | 12 | 105 | 6 |
3 | Patrick | Holderner | Team Heavy 1 Innerschweiz | 2 | 25 | 10 | 4 | 4 | 18 | 6 | 69 | 2 |
4 | Nicola | Reichlin | Team Heavy 1 Innerschweiz | 17 | 27 | 8 | 44 | 29 | 9 | 3 | 137 | 13 |
5 | Hubert | Zimmermann | Team Heavy 2 Innerschweiz | 11 | 39 | 27 | 23 | 44 | 12 | 39 | 195 | 31 |
6 | Michael | Keist | Team Heavy 2 Innerschweiz | 31 | 30 | 15 | 18 | 29 | 9 | 31 | 163 | 23 |
7 | Andreas | Betschart | Team Heavy 2 Innerschweiz | 32 | 24 | 27 | 12 | 2 | 37 | 15 | 149 | 18 |
8 | Michael | Günther | Team Heavy 2 Innerschweiz | 36 | 48 | 42 | 19 | 34 | 37 | 44 | 260 | 45 |
9 | Michu | Weibel | Braveheart Clan | 3 | 2 | 1 | 1 | 15 | 45 | 5 | 72 | 3 |
10 | Daniel | Zysset | Braveheart Clan | 5 | 18 | 40 | 39 | 43 | 41 | 49 | 235 | 41 |
11 | Elio | Mariotto | Braveheart Clan | 20 | 13 | 22 | 14 | 41 | 12 | 19 | 141 | 14 |
12 | José | Garrido | Braveheart Clan | 34 | 50 | 47 | 51 | 44 | 5 | 27 | 258 | 44 |
13 | Jonas | Hennrich | Black Sheep Highlander | 50 | 35 | 32 | 38 | 20 | 18 | 25 | 218 | 38 |
14 | Simeon | Brügger | Black Sheep Highlander | 9 | 9 | 2 | 6 | 9 | 18 | 14 | 67 | 1 |
15 | Lemmy | Black Sheep Highlander | 55 | 45 | 43 | 47 | 39 | 29 | 26 | 284 | 48 | |
16 | Arnold | Müller | Black Sheep Highlander | 6 | 25 | 22 | 24 | 34 | 22 | 8 | 141 | 14 |
17 | Francois | Baeriswyl | Baerenboss | 27 | 3 | 4 | 3 | 44 | 37 | 1 | 119 | 8 |
18 | Jay | Bosshard | Baerenboss | 22 | 33 | 27 | 11 | 20 | 25 | 30 | 168 | 24 |
19 | Tim | Bosshard | Baerenboss | 8 | 10 | 38 | 17 | 29 | 37 | 51 | 190 | 30 |
20 | Dylan | Bosshard | Baerenboss | 45 | 53 | 53 | 46 | 41 | 45 | 53 | 336 | 56 |
21 | Max | Rübensack | Rübensäcke | 24 | 39 | 40 | 26 | 18 | 25 | 42 | 214 | 36 |
22 | Chris der bock | Rübensäcke | 29 | 38 | 34 | 48 | 5 | 9 | 48 | 211 | 35 | |
23 | Pipo | Rübensäcke | 17 | 11 | 10 | 20 | 7 | 45 | 31 | 141 | 14 | |
24 | Dani | Rübensäcke | 28 | 39 | 32 | 29 | 9 | 41 | 18 | 196 | 32 | |
25 | Paul | Zwyer | Zwyer-Clan | 14 | 14 | 15 | 28 | 1 | 7 | 22 | 101 | 5 |
26 | Andrey | Zwyer | Zwyer-Clan | 23 | 16 | 34 | 15 | 44 | 1 | 13 | 146 | 17 |
27 | Daniel | Fanchini | Zwyer-Clan | 42 | 28 | 34 | 37 | 9 | 2 | 16 | 168 | 24 |
28 | Janis | Dreivings | Zwyer-Clan | 38 | 20 | 22 | 27 | 27 | 4 | 23 | 161 | 22 |
29 | Urs | Helbling | Claymore | 13 | 19 | 21 | 49 | 15 | 29 | 24 | 170 | 26 |
30 | Thomas | Rohner | Claymore | 11 | 5 | 5 | 9 | 9 | 8 | 41 | 88 | 4 |
31 | Micky | Claymore | 26 | 50 | 49 | 43 | 5 | 45 | 52 | 270 | 46 | |
32 | Roxana | Grogg | Claymore | 39 | 46 | 27 | 50 | 7 | 22 | 50 | 241 | 43 |
33 | Stefan | Hirsiger | Walhall Highlanders | 33 | 36 | 10 | 16 | 26 | 25 | 6 | 152 | 20 |
34 | Thomas | Hirsiger | Walhall Highlanders | 21 | 32 | 22 | 8 | 39 | 12 | 38 | 172 | 27 |
35 | Remo | Bieri | Walhall Highlanders | 4 | 7 | 10 | 10 | 44 | 41 | 35 | 151 | 19 |
36 | Christoph | Schär | Walhall Highlanders | 34 | 31 | 45 | 25 | 3 | 25 | 40 | 203 | 33 |
37 | Raik | Treier | Victory Clan | 54 | 56 | 56 | 55 | 34 | 16 | 56 | 327 | 52 |
38 | Victoria | Treier | Victory Clan | 53 | 55 | 55 | 54 | 18 | 45 | 55 | 335 | 54 |
39 | Ronja | Treier | Victory Clan | 49 | 54 | 53 | 52 | 44 | 29 | 54 | 335 | 54 |
40 | xxx | xxx | Victory Clan | 57 | 57 | 57 | 56 | 44 | 45 | 57 | 373 | 57 |
41 | Markus | Eiholzer | Angus | 37 | 52 | 34 | 33 | 28 | 16 | 33 | 233 | 40 |
42 | Michael | Stöckli | Angus | 25 | 34 | 8 | 42 | 20 | 2 | 21 | 152 | 20 |
43 | Alain | Stöckli | Angus | 44 | 37 | 18 | 45 | 9 | 22 | 34 | 209 | 34 |
44 | Alex | Payer | Angus | 43 | 43 | 38 | 41 | 29 | 5 | 36 | 235 | 41 |
45 | Dario | Küng | The Mountain Clan | 40 | 21 | 22 | 22 | 15 | 45 | 10 | 175 | 28 |
46 | Stefan | Bieri | The Mountain Clan | 9 | 29 | 27 | 13 | 20 | 33 | 2 | 133 | 10 |
47 | André | Senften | The Mountain Clan | 30 | 44 | 43 | 21 | 34 | 29 | 29 | 230 | 39 |
48 | Mario | Küng | The Mountain Clan | 19 | 17 | 6 | 7 | 29 | 45 | 11 | 134 | 11 |
49 | Marco | Ledermann | Seeländer | 16 | 6 | 15 | 40 | 34 | 12 | 4 | 127 | 9 |
50 | Jarkko | Siggner | Seeländer | 40 | 8 | 10 | 32 | 44 | 18 | 37 | 189 | 29 |
51 | Michael | Sperrisen | Seeländer | 47 | 21 | 45 | 34 | 44 | 45 | 43 | 279 | 47 |
52 | Jorma | Siggner | Seeländer | 7 | 15 | 20 | 30 | 9 | 45 | 9 | 135 | 12 |
53 | Dario | Graf | The Wikingers | 51 | 12 | 18 | 31 | 44 | 33 | 27 | 216 | 37 |
54 | Joel | Winkelmann | The Wikingers | 56 | 49 | 52 | 53 | 44 | 33 | 45 | 332 | 53 |
55 | Mike | Dubler | The Wikingers | 48 | 21 | 50 | 56 | 44 | 45 | 20 | 284 | 48 |
56 | Andrin | Jäggi | The Wikingers | 52 | 42 | 51 | 35 | 24 | 45 | 47 | 296 | 50 |
73 | René | Schon | 46 | 46 | 47 | 36 | 44 | 41 | 46 | 306 | 51 |
Clanrangliste Frauen vom Samstag
Clan | Pkt. aus Einzel | Hindernisslauf | Harassenstapeln | Pkt. Total | Rang |
---|---|---|---|---|---|
Walhall Highlanders | 198 | 4 | 4 | 206 | 1 |
Braveheart Women | 166 | 20 | 36 | 222 | 2 |
Swiss Celticas | 260 | 36 | 4 | 300 | 3 |
Einzelrangliste Frauen vom Samstag
Start-nummer | Vorname | Name | Clan | Baum-stamm | Stein-stossen | Gewicht-hochwurf | Schleuder-ball | Axt | Bogen | Strohsack-weitwurf | Total Pkt. | Rang Einzel |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ilona | Bonauer | Walhall Highlanders | 2 | 14 | 13 | 9 | 9 | 1 | 12 | 60 | 10 |
2 | Doris | Schibig | Walhall Highlanders | 7 | 12 | 8 | 12 | 4 | 4 | 14 | 61 | 11 |
3 | Mirjam | Kohler | Walhall Highlanders | 5 | 6 | 7 | 10 | 3 | 5 | 10 | 46 | 6 |
4 | Nathalie | Rua | Walhall Highlanders | 9 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | 7 | 31 | 3 |
5 | Jenny | Garrido | Braveheart Women | 13 | 13 | 11 | 4 | 9 | 8 | 5 | 63 | 12 |
6 | Nadja | Wüthrich | Braveheart Women | 4 | 5 | 8 | 14 | 9 | 8 | 3 | 51 | 7 |
7 | Chantal | Zurfluh | Braveheart Women | 10 | 2 | 3 | 3 | 6 | 2 | 2 | 28 | 2 |
8 | Sonja | Dubler | Braveheart Women | 2 | 3 | 4 | 1 | 6 | 7 | 1 | 24 | 1 |
9 | Heidi | Von Bank | Swiss Celticas | 11 | 9 | 5 | 8 | 9 | 8 | 9 | 59 | 9 |
10 | Petra | Tönz | Swiss Celticas | 12 | 11 | 12 | 7 | 9 | 8 | 13 | 72 | 13 |
11 | Pia | Bosshard | Swiss Celticas | 8 | 7 | 8 | 6 | 8 | 8 | 8 | 53 | 8 |
12 | Conny | Fuchs | Swiss Celticas | 13 | 10 | 14 | 11 | 9 | 8 | 11 | 76 | 14 |
13 | Micky | 1 | 8 | 6 | 5 | 1 | 8 | 6 | 35 | 5 | ||
14 | Roxana | Grogg | 6 | 4 | 1 | 13 | 2 | 2 | 4 | 32 | 4 |
A-Heavy
Name | Stein klein | Weitwurf schwer | Hammer schwer | Hochwurf | Caber | Rang- Summe | Bester Disziplinen-rang | Rang | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lussi Claudio | 11.25 | 1 | 8.18 | 3 | 24.05 | 1 | 3.8 | 1 | 350 | 3 | 9 | 1 | 1 |
Zurfluh Pirmin | 10.16 | 3 | 8.3 | 2 | 22.87 | 2 | 3.5 | 3 | 600 | 1 | 11 | 1 | 2 |
Weibel Michael | 11.1 | 2 | 8.37 | 1 | 21.32 | 3 | 3.5 | 6 | 150 | 4 | 16 | 1 | 3 |
Stöckli Roman | 9.12 | 5 | 5.48 | 6 | 16.36 | 6 | 3.6 | 2 | 600 | 2 | 21 | 2 | 4 |
Brügger Simeon | 8.72 | 6 | 6.48 | 5 | 21.06 | 4 | 3.5 | 4 | 100 | 5 | 24 | 4 | 5 |
Rohner Thomas | 9.73 | 4 | 6.75 | 4 | 19.62 | 5 | 3.5 | 5 | 100 | 6 | 24 | 4 | 5 |
B-Heavy
Start-Nr. | Name | Stein klein | Weitwurf leicht | Hammer leicht | Hochwurf | Caber | Rang-summe | Bester Disziplinen-rang | Rang | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
202 | Iten Steven | 11.43 | 1 | 15.56 | 1 | 27.43 | 1 | 4.9 | 1 | 600 | 1 | 5 | 1 | 1 |
209 | Imfeld Andy | 10.81 | 2 | 14.38 | 2 | 24.83 | 2 | 4.2 | 3 | 550 | 6 | 15 | 2 | 2 |
216 | Spielmann Roland | 9.26 | 4 | 12.46 | 5 | 22.09 | 6 | 4 | 6 | 600 | 2 | 23 | 2 | 3 |
217 | Hunziker Philipp | 8.82 | 6 | 10.55 | 14 | 22.83 | 4 | 4.1 | 4 | 590 | 5 | 33 | 4 | 4 |
201 | Holdener Patrick | 8.44 | 10 | 12.79 | 3 | 23.28 | 3 | 3.7 | 17 | 600 | 3 | 36 | 3 | 5 |
208 | Stocco Marco | 8.52 | 8 | 11.62 | 6 | 20.46 | 9 | 4 | 9 | 600 | 4 | 36 | 4 | 6 |
213 | Züger Stefan | 8.21 | 15 | 12.49 | 4 | 22.7 | 5 | 4 | 5 | 500 | 9 | 38 | 4 | 7 |
211 | Schnider Christian | 8.54 | 7 | 11.09 | 8 | 17.43 | 22 | 3.9 | 11 | 200 | 11 | 59 | 7 | 8 |
206 | Betschart Andreas | 8.46 | 9 | 10.96 | 9 | 20.4 | 10 | 3.4 | 22 | 500 | 10 | 60 | 9 | 9 |
229 | Wüthrich Philippe | 8.42 | 11 | 11.31 | 7 | 14.55 | 29 | 4 | 7 | 550 | 7 | 61 | 7 | 10 |
227 | Ledermann Marco | 9.54 | 3 | 10.74 | 11 | 17.44 | 21 | 3.9 | 10 | 150 | 20 | 65 | 3 | 11 |
220 | Bieri Remo | 8.96 | 5 | 10.18 | 15 | 18.47 | 14 | 3.9 | 13 | 100 | 24 | 71 | 5 | 12 |
212 | Küng Thomas | 8.37 | 12 | 9.6 | 21 | 18.26 | 16 | 3.8 | 15 | 150 | 13 | 77 | 12 | 13 |
214 | Werren Daniel | 7.4 | 23 | 10.66 | 12 | 21.5 | 7 | 3.2 | 26 | 150 | 13 | 81 | 7 | 14 |
205 | Reichlin Nicola | 8.24 | 13 | 8.79 | 26 | 17.92 | 18 | 3.9 | 12 | 150 | 13 | 82 | 12 | 15 |
226 | Müller Arnold | 8.12 | 17 | 10 | 17 | 18.2 | 17 | 3.4 | 24 | 540 | 8 | 83 | 8 | 16 |
221 | Büchler Rolf | 7.73 | 21 | 9.93 | 18 | 18.84 | 13 | 4 | 8 | 50 | 27 | 87 | 8 | 17 |
200 | Zimmermann Hubert | 7.33 | 27 | 10.91 | 10 | 19.32 | 12 | 3.4 | 21 | 150 | 18 | 88 | 10 | 18 |
223 | Weibel Thomas | 7.89 | 20 | 8.38 | 30 | 19.76 | 11 | 3.7 | 18 | 150 | 12 | 91 | 11 | 19 |
204 | Keist Michael | 7.91 | 19 | 10.59 | 13 | 17.48 | 20 | 3.6 | 19 | 100 | 23 | 94 | 13 | 20 |
218 | Hirsiger Stefan | 7 | 29 | 8.76 | 27 | 21.35 | 8 | 3.9 | 14 | 150 | 19 | 97 | 8 | 21 |
228 | Maeder Matthias | 7.97 | 18 | 8.64 | 28 | 16.8 | 23 | 4.3 | 2 | 50 | 28 | 99 | 2 | 22 |
210 | Wey Florian | 8.21 | 14 | 9.36 | 23 | 17.6 | 19 | 0 | 31 | 150 | 13 | 100 | 13 | 23 |
207 | Bättig Silvan | 8.13 | 16 | 9.71 | 19 | 16.55 | 24 | 3.4 | 22 | 150 | 20 | 101 | 16 | 24 |
219 | Hirsiger Thomas | 7.54 | 22 | 9.21 | 25 | 16.23 | 26 | 3.8 | 16 | 150 | 13 | 102 | 13 | 25 |
224 | Ortlieb-Beck Thomas | 7.26 | 28 | 9.5 | 22 | 18.45 | 15 | 3.2 | 27 | 100 | 22 | 114 | 15 | 26 |
222 | Sury Stefan | 7.39 | 24 | 10.13 | 16 | 15.36 | 27 | 3 | 29 | 50 | 26 | 122 | 16 | 27 |
230 | Bosshardt Jay | 7.34 | 26 | 9.33 | 24 | 10.57 | 31 | 3.6 | 20 | 100 | 24 | 125 | 20 | 28 |
203 | Günther Michael | 7.35 | 25 | 9.61 | 20 | 16.41 | 25 | 2.8 | 30 | 50 | 28 | 128 | 20 | 29 |
231 | Brugnoli Eraldo | 6.99 | 30 | 7.8 | 31 | 14.88 | 28 | 3.4 | 25 | 0 | 31 | 145 | 25 | 30 |
225 | Infanger Andreas | 5.62 | 31 | 8.58 | 29 | 11.9 | 30 | 3 | 28 | 50 | 28 | 146 | 28 | 31 |
Master
Start-Nr. | Name | Stein klein | Weitwurf schwer | Hammer schwer | Hochwurf | Caber | Rang-summe | Bester Disziplinen-rang | Rang | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
404 | Grasnik Alf | 11.03 | 1 | 9.41 | 1 | 19.12 | 2 | 4.6 | 1 | 150 | 2 | 7 | 1 | 1 |
403 | Zentner Urs | 10.69 | 2 | 8.36 | 2 | 23.68 | 1 | 4.6 | 2 | 150 | 1 | 8 | 1 | 2 |
401 | Mariotto Elio | 9.31 | 3 | 7.04 | 3 | 13.36 | 3 | 3.8 | 3 | 50 | 4 | 16 | 3 | 3 |
400 | Streit Markus | 8.15 | 4 | 6.59 | 4 | 11.53 | 4 | 3.6 | 4 | 50 | 3 | 19 | 3 | 4 |
Ladies
Start-Nr. | Name | Stein klein | Weitwurf leicht | Hammer leicht | Hochwurf | Caber | Rang-summe | Bester Disziplinen-rang | Rang | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
306 | Grogg Roxana | 8.22 | 1 | 11.73 | 3 | 15.85 | 4 | 3.6 | 1 | 550 | 1 | 10 | 1 | 1 |
300 | Dubler Sonja | 7.69 | 3 | 13.31 | 1 | 15.93 | 3 | 3.3 | 4 | 550 | 2 | 13 | 1 | 2 |
309 | Kuriger Daniela | 6.48 | 4 | 13.23 | 2 | 16.12 | 2 | 3.5 | 2 | 550 | 3 | 13 | 2 | 3 |
303 | Zurfluh Chantal | 7.73 | 2 | 10.53 | 5 | 17.65 | 1 | 3.4 | 3 | 150 | 4 | 15 | 1 | 4 |
305 | Kohler Mirjam | 6.43 | 5 | 10.68 | 4 | 15 | 5 | 3 | 5 | 50 | 6 | 25 | 4 | 5 |
304 | Vonbank Heidi | 5.45 | 9 | 9.9 | 7 | 14.99 | 6 | 3 | 5 | 50 | 6 | 33 | 5 | 6 |
307 | Gehrig Michelle | 5.82 | 8 | 10.04 | 6 | 13.53 | 8 | 3 | 7 | 100 | 5 | 34 | 5 | 7 |
302 | Schibig Doris | 5.83 | 7 | 9.69 | 8 | 14.28 | 7 | 2.8 | 8 | 50 | 10 | 40 | 7 | 8 |
308 | Tönz Petra | 6.1 | 6 | 8.28 | 9 | 9.95 | 9 | 2.6 | 10 | 50 | 8 | 42 | 6 | 9 |
301 | Garrido Jenny | 5.43 | 10 | 8.09 | 10 | 9.78 | 10 | 2.6 | 9 | 50 | 8 | 47 | 8 | 10 |